郑州航空港经济综合实验区科创城片区综合开发项目招标后又随意废标怎能如此儿戏?

2024年3月11日来源:河南项目资源网 评论 37

不知道大家听说了没有?闹得沸沸扬扬的那个"郑州航空港经济综合实验区科创城片区综合开发项目"航空港校区科创城的事情?简直是热到爆,各路人马都在关注。


一看到这事儿,就像被点燃了,咱们看看吧,项目总投资约262.32亿元(申请专项债券38亿元),包含征拆费约63亿元。规划面积21.5平方公里。建设内容主要包括安置房、市政道路、景观绿化、科教产业园基础设施建设等,项目2023年11月30日挂网招标,中标单位为建筑业排名前列的中国中铁下属的全资子公司中铁十五局集团有限公司,重点建设港区可是我们新一代的使命啊,上百亿级的大项目,这可是"只争朝夕"的节奏啊!

郑州航空港经济综合实验区科创城片区综合开发项目招标后又随意废标怎能如此儿戏?

但2024年3月8日突发发布废标公告,废标原因是"因中标单位未按照招标文件要求提交履约保证金及订立书面合同,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条、第七十四条及招标文件规定,取消中标人中标资格,招标人将对本项目重新招标"。此消息一出,不禁让人怀疑,堂堂国有企业,居然为了中标而随意决策,中标后不按合同规定执行,是港区管委会决策问题还是另有原因,百亿级大标,就随意的招标后又废标,堪称儿戏,管委会的研判能力和公信力在哪?

郑州航空港经济综合实验区科创城片区综合开发项目招标后又随意废标怎能如此儿戏?
匿名

发表评论

匿名网友 填写信息

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: